Архив метки: Яйца

Шоколадно-медовый торт

Ингредиенты:

  • сахар — 200 г
  • масло слив. — 200 г
  • мука — 200 г
  • яйца — 3 шт
  • какао — 1 ст.л.
  • сода — 1 ч.л.
  • мед — 170 мл
  • шоколад — 300 г
  • сливки, 35% — 300 мл

Инструкция:

Духовку разогреть до 190°С» Взбить в кухонном комбайне масло с сахаром» По одному
добавлять яйца, предварительно перемешав каждое яйцо с 1 ст» ложкой муки»
Смешать оставшуюся муку с содой» Растопить на водяной бане 100 г шоколада» Добавить в
масляно-яичную массу, просеянное какао и частями вводить просеянную муку с
содой» Добавить 100 мл меда, растопленный шоколад, влить 200 мл горячей воды» Вымешать все на
небольшой скорости до однородного состояния»

Выложить разъемный противень бумагой для выпечки, смазать
маслом» Выложить в форму тесто и выпекать не меньше часа» Вынуть горячий
торт из формы, дождаться пока торт слегка остынет, и смазать его шоколадной
глазурью»Для глазури 200
г черного шоколада (минимум 70 % какао), 70 млмеда, 50 мл воды
поместить в небольшую кастрюльку и, помешивая, на небольшом огне довести до
гладкого однородного состояния глазури»

Фотографии:













Бисквит с фруктами

Ингредиенты:

  • яйца — 3 шт
  • сахар — 1.5 ст
  • сметана — 1 ст
  • сода — 1 ч.л.
  • соль — 1/2 ч.л.
  • ванильный сахар — 1 шт
  • мука — 2 ст
  • фрукты (груши, яблоки, абрикос, персик) — 700-800 г
  • масло слив. — 2 ст.л.

Инструкция:

Взбить миксером 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1
чайную ложку соды, 0,5 чайной ложки соли, 1п» ванильного сахара, 2 стакана муки»

Потом в смазанную форму кладем немного теста, нарезанные
фрукты, сахар, сверху опять тесто» Выпекать на средней температуре»

Карамеллизированные фрукты:

На разогретую сковороду кладем нарезанные соломкой фрукты
(груши, яблоки, абрикос, персик»»»что есть)» Добавляем 2 ст»л» сливочного масла, 4 ст»л сахара, 1 ст»л» воды» Немного потомить до образования пузырьков»

Фотографии:













Оладьи из кабачков

Ингредиенты:

  • кабачки — 1 шт
  • яйца — 1 шт
  • соль — 1/4-1/2 ч.л.
  • мука — 1/2-1 ст
  • помидоры — 2 шт

Инструкция:

Кабачок потереть на терку»Добавить яйцо, соль и муки столько, чтоб получилось по
консистенции как тесто на оладьи»Выкладывать ложкой на разогретую сковороду и жарить до
готовностиПодавать с помидорами сметаной и зеленью»

Фотографии:













Торт с желированым верхом

Ингредиенты:

  • сахар — 2.5 ст
  • яйца — 6 шт
  • мука — 1.5 ст
  • виноград — 200 г
  • киви — 2 шт
  • персик — 1-2 шт
  • желе для торта — 2 шт
  • сметана жирная — 500 мл
  • орехи грецкие — 0.5 -1 ст

Инструкция:

1,5 стакана сахара и 6 яиц взбить,
добавить 1,5 стакана муки»

Потом все вылить в форму разъемную, предварительно смазанную
маслом сливочным» Выпекать 30 минут при 190 градусах» Достать, остудить!!! и только потом
разрезать на 3 коржа» Между коржами выкладывала джем абрикосовый»

Верхушка желированая: в форму где выпекался бисквит положить
пленку пищевую (очень равно и плотно, иначе вытечет желе!) на нее выложить
фрукты — по краям виноградины (брала кишмиш и черный, клала через 2 белых 1
черную виноградинку), потом киви дольками одна на другую, а в серединку торта
персик порезанный кусочками горкой» Взять 2 желе для торта ( Dr»Oetker)» Смешать
500 мл воды, 4 столовые ложки сахара, содержимое 2 пакетиков с желе» Массу
довести до кипения, кипятить и 1 минуту, выключить и залить аккуратно (я лила
эту смесь на нож и равномерно по всем фруктам)» И потом все это поставить в
холодильник на ночь на застывание»

Когда все застыло, форму для торта разъединить и аккуратно достать желе,
отделить от пищевой пленки и выложить на торт» Это конечно трудно, но возможно»
Края торта обмазать взбитой сметаной с половиной стакана сахара и обсыпать орехами грецкими
поджаренными»

Фотографии:













Шарлотка с яблоками в шоколаде

Ингредиенты:

  • Яйца — 4 шт»
  • Сахар — 1 ст»»
  • Мука — 1 ст»
  • Яблоко большое — 1 шт»
  • Лимон — 1 ломтик
  • масло для смазывания формы — 0,5 ст»л»
  • шоколад — 200 гр

Инструкция:

1″ Яблоко разрезать на 4 части и вырезать лишнее» Нарезать тонкими дольками, сложить в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать»2″ Яйца разбить в миску и взбить миксером в очень пышную пену» Не прекращая взбивание, тонкой струйкой всыпать сахар»3″ В яичную массу всыпать муку и аккуратно ложкой перемешать не круговыми движениями, а сверху вниз»4″ Форму смазать маслом и припудрить мукой (силиконовую не нужно)На дно налить половину теста, сверху уложить яблоки» Залить яблоки оставшимся тестом»5″ Выпекать в нагретой до 180°С около 35-40 минут» Шарлотка достаточно пропекается за это время»Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала»6″ Готово, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста»7″ Натереть шоколад, разогреть его до жидкого состояния с маленьким кусочком сливочного масла и обмазать им шарлотку! br style=»» 0px;=»\\» padding-right:=»\\» padding-bottom:=»\\» padding-left:=»\\ quo

Фотографии:











Чизкейк с фруктами

Ингредиенты:

  • яйца — 3 шт
  • ванилин — 2 г
  • сахар — 1/2 ст
  • мука — 90 г
  • масло слив» растопл» — 2 ст»л»
  • лимонный сок — 6 ст»л»
  • желатин (12 г) — 3 шт
  • сахар — 100 г
  • творог нежирн» — 200 г
  • сливки 30 — 250 мл
  • фрукты для украшения — произвольно
  • сок прозрачный (виноград, яблоко) — 250 мл

Инструкция:

Нагреть духовку до 175 С» Яйца взбить с сахаром и ванилином
в крутую пену, 10 минут» Масса должна увеличиться в объеме в 2 раза и быть
светлого цвета»» 

Просеять аккуратненько муку, перемешать аккуратненько не
торопясь и в конце добавить растопленное сливочное масло»

Дно разъемной формы застелить бумагой, бумагу смазать
маслом» Вылить тесто, выпекать 30 минут» Остудить»

 Лимонный сок вылить в кастрюльку, добавить 100 мл воды,
3 пакетика желатина по 12 г, сахар и оставить до набухания желатина» На маленьком огне греть до тех
пор, пока сахар с желатином не растворяется, Остудить» Пока готовиться желе —
взбить сливки в крутую пену» 

Остывший раствор (лимонный сок+желатин) смешать с творогом»
Поставить на 10 минут в холодильник и проверить, что масса загустела» В
эту массу добавлять небольшими порциями сливки и взбивать» Собираем торт:

1) Половину коржа положить в форму с кольцами, аккуратно
выложить на него 2/3 крема разравниваешь — в холодильник на 10 минут до
легкого застывания крема 

2) Накрыть вторым коржом , разложить оставшийся крем — в
холодильник на 10-20 минут до хорошего застывания 

3) Пока все застывает,  порезать фрукты (консервированные персики дольками, виноград, клубника, черника) и
приготовить желе и сока и 1 пакетика желатина» Желе остудить и поставить в холодильник до застывания в кисельный
вид» 

4) Выложить красиво обсушенные салфеткой фрукты, залить густым желе и поставить в холодильник до полного застывания»

Фотографии: