Архив рубрики: Выпечка

Печенье с майонезом «Чари»

60 шт
Время: 1 час

 

Инструкция:

  1. Подготовить продукты.
  2. Масло подержать в теплом месте и довести до мягкого состояния.
  3. Яйцо взбить с сахаром.
  4. Во взбитое яйцо ввести талое масло и майонез комнатной температуры. Все размешать.
  5. Добавить соль и соду. Все размешать.
  6. Всыпать муку. Все размешать.
  7. Из теста отрывать кусочки теста и скатывать шарики размером с грецкий орех. Шарики выкладывать на сухой противень. Т к в тесте достаточно много жира. Если тесто липнет к рукам, то руки смачивать холодной водой при формировании шариков.
  8. Выпекать в духовке при температуре 200°С в течение 15-20 минут до той степени порозовения, которую вы любите.

Ингридиенты:

  • Мука гр — 400
  • Сахар гр — 100
  • Яйца шт — 1
  • Масло сливочное гр — 200
  • Майонез гр — 180
  • Соль ¼ чайной ложки —
  • Сода ½ чайной ложки —

Финальная Фотография:

Торт Волнительный

12 порций
Время: 3 часа

 

Инструкция:

  1. Подготовить продукты для бисквита. Зажечь духовку для прогревания.
  2. Замочить желатин в 0,5 стакане холодной воды.
  3. Яйца должны быть теплые, так как мы разделять белки и желтки не будем. Температура яиц должна быть примерно 30°-40°С, то есть, приятно теплые. Если яйца вынуты только что из холодильника, то их можно на 5 минут положить в горячую воду, которую терпит рука без усилий. По другому, можно разбить яйца в миску и на 5 секунд поставить в микроволновку, вытащить и перемешать яичную массу, чтобы выровнять температуру, опять поставить в микроволновку на 5 секунд, опять перемешать. Мне понадобилось 3 раза ставить на 5 секунд, что температура стала приятно теплой, после такого прогрева яйца быстро, пышно  взбиваются и хорошо держат взбитое состояние. Яйца разбить в миску, добавить сразу весь сахар для бисквита и взбивать миксером около 10 минут, за это время яйца побелеют, станут пышной пенкой.
  4. Муку смешать с содой, миксер отложить в сторону, всыпать половину муки.
  5. И  аккуратно, не торопясь, движениями от края к середине по низу миски  размешать муку ложкой или лопаточкой (1 оборот= 1 секунда).  Сделайте 7-10 оборотов  и всыпайте остальную муку и также аккуратно перемешайте. Добавьте сметану, и также аккуратно перемешайте.
  6. Форму смажем растительным маслом, выложим пергаментной бумагой и выльем тесто в форму. Поставим в духовку выпекать на средний огонь на 20-30 минут.  Первые 15 минут не открываем дверцу духового шкафа. Сначала появится запах, потом через минут 10 можем тихонько проверять. Сильно дверцу шкафа не открывать. Когда подрумянится, вынимаем и ставим остывать в форме.
  7. Приготовим сироп для промочки: в сотейник всыпать сахар и влить воду, довести до кипения и оставить остывать. В остывший сироп влить коньяк. Все размешать.
  8. В набухший к этому времени желатин добавляем  0,5 стакана холодной воды, всыпаем 1 столовую ложку сахара, и ставим на огонь. От плиты не отходим, т к порция маленькая и быстро нагреется, до кипения не доводим, т к кипячение ослабляет желирующие свойства желатина. Когда весь желатин  и сахар растворится , снимаем  с огня и ставим остывать. Когда желатин остынет до комнатной температуры – ставим в холодильник на некоторое время.
  9. Остывший корж переворачиваем вверх дном и разрезаем пилящими движениями на две части. Переворачиваем для того, чтобы промочка лучше впитывалась, т к на гладкой верхней поверхности сироп не впитывается.
  10. Начинаем сборку торта. Окунаем кулинарную кисточку в сироп, набираем на кисточке сироп и проводим по поверхности половинки бисквита и сироп впитается в бисквит. Так как у нас 2 половинки бисквита, то на нижнюю впитываем половину сиропа.

Ингридиенты:

  • Яйца шт — 3
  • Сахар гр — 100
  • Мука гр — 80
  • Сметана столовой ложки — 1,5
  • Сода  чайной ложки — 1/3
  • Джем клубничный гр — 200
  • Сахар столовые ложки — 1,5
  • Вода мл — 70
  • Коньяк столовая ложка — 1
  • Сливки жирностью 40% гр — 200
  • Сахар гр — 50
  • Коньяк столовой ложки — 0,5
  • Желатин в гранулах гр — 10
  • Вода стакан — 1
  • Сахар столовая ложка — 1
  • Киви шт — 1
  • Мандарины шт — 1
  • Бананы шт — 1

Финальная Фотография:

Торт «Четыре медведя»

Ингредиенты:

  • Яйцо — 4 шт.
  • Сахар — 120 гр.
  • Мука — 80 гр
  • Масло — 50 гр.

Инструкция:

Бисквит»Смешать желтки с сахаром» Добавить размягченное масло, крохмал и соль» К полученной смеси добавить муку с разрыхлителем» Отдельно взбить охлажденные белки и аккуратно ввести их в тесто» Выложить тесто на пекарскую бумагу на противень и разровнять» Печь 10-15 минут при температуре 200 градусов» Дать полежать часа четыре, а лучше сутки» Сироп»Смешать апельсиновый сок с теплой водой» Добавить сахар и размешать»Разрезать бисквит на одинаковые по ширине полосы и пропитать апельсиновым сиропом»КремВзбить сметану с сахаром» Соединить распущенный желатин с полученной массой» Вложить апельсины» В разъёмную форму ставить вертикально бисквитные полоски, смазанные кремом»

Фотографии:













Пирог с присыпкой

Ингредиенты:

  • Яйцо — 3 шт.
  • Сахар (тесто) — 100 гр.
  • Мед — 2-3 ст.л.
  • Мука (тесто) — 300 гр.
  • Сода — 0,5 ч.л.
  • Яблоки — 4-5 шт.
  • Сахар (начинка) — 2 ст.л.
  • Масло сливочное — 2 ст.л.
  • Мука (начинка) — 50 гр.

Инструкция:

Тесто — растереть яйца с сахаром, добавить мёда» Соду погасить, смешать с мукой и добавить в тесто»Начинка — масляная крошка:Смешать сахар и растопленное сливочное масло , добавить муку»В смазанную и посыпанную мукой форму вылить тесто» Сверху слой яблок» Присыпать потертой масляной крошкой» Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течении 30 минут»

Фотографии:













Бисквит-творожник

Ингредиенты:

  • Яйца — 4 шт»
  • Сахар — 1 ст»
  • Творог — 200 гр»
  • Мука — 1,5 ст»
  • Шоколад — 0,5 плитки
  • Лимон — 1 шт»
  • Разрыхлитель — 1 ч»л»

Инструкция:

Взбить, как на обычный бисквит 4 белка и стакан сахара» Творог смешать с желтками, аккуратно ввести в белки, туда же аккуратно добавить муки и разрыхлителя»Сверху потереть на крупной терке шоколадку и цедру лимона» Поставить в духовку на 180 градусов на 30 минут»

Фотографии:











Печенье «Ракушки»

Ингредиенты:

  • маргарин — 200 г
  • яйца — 3 шт
  • сметана — 100 г
  • мука — 1-1″5 ст
  • сахар — 1″5 ст»

Инструкция:

Тесто: » Маргарин распускаем на тихом огне , добавляем сметану , желтки
хорошо перемешиваем » Постепенно начинаем небольшими порциями вводить муку, сколько вберёт »
Замешиваем тесто до тех пор пока не станет эластичным , и ставим на холод » 

Начинка: 3 белка взбиваем с 1,5 стакана
сахара » 

Формовка: Достаём тесто из холодильника отрезаем кусочек и начинаем очень тонко
раскатывать , огромной кружкой или блюдцем вырезаем кружки » Берём вырезанный
круг из теста мысленно делим его на четыре части , на две нижние накладываем по
чайной ложке крема ближе к середине и складываем пополам и потом ещё раз
пополам » Выпекаем при средней температуре до румяного цвета »

Фотографии: