Архив метки: Сахар

Апельсиново-лимонный нектар

Ингредиенты:

  • Апельсин — 4 шт»
  • Лимон — 2 шт»
  • Вода — 4,5 л»
  • Сахар — 1,5- 2ст»

Инструкция:

Крупные апельсины и лимоны помыть»Измельчить в
блендере с кожурой!Вскипячённую и остывшую воду, с добавленными
сахара, влить в ёмкость с полученной цитрусовой массой, размешать»Дать
настояться при комнатной температуре 6-7 часов» Периодически помешивая»Процедить через
дуршлаг с марлей,отжать жмых через марлю»Дать постоять процеженному 20
мин и можно пить!Примечание* Постояв ночь в холодильнике становится
вкуснее» ** Из отжатых остатков в хлебопечке, с добавлением сахара 1,5 ст на режиме «джем» получается отличный джем

Фотографии:











Ленивые вареники с малиновым вареньем

Ингредиенты:

  • Творожная масса 9 — 250 г
  • Яйцо — 1 шт
  • Сахар — 3 ст»л»
  • Соль — 1/2 ч»л»
  • Ваниль — 1/2 ч»л»
  • Мука — 5-6 ст»л»
  • Сливочное масло — 20 г
  • Малиновое варенье — 1 ст»л»

Инструкция:

Смешать творог, яйцо, муку, соль, сахар и ваниль» Замесить липкое тесто»Формой для печенья вырезать вареники»Отварить в кипящей подсоленной воде 10-12 минут»Подавать со сливочным маслом и малиновым вареньем»

Фотографии:











Яблоки в кляре с медом

Ингредиенты:

  • Яблоки — 4-5 шт
  • Сахар — 2 ст»л»
  • Кефир — 0,5 л
  • Яйцо — 2 шт
  • Сода — 1/2 ч»л»
  • Мука — 1 ст»
  • Ванилин — 1/2 ч»л»
  • Растительное масло — 0,5 ст»
  • Мед — 2 ст»л»

Инструкция:

Яблоки помыть, нарезать кружочками толщиной около 5 мм», удалить серединки, чтобы получились яблочные колечки»Для теста: слегка подогреть кефир, добавить в него соду, сахар, яйца, все тщательно перемешать» В полученное тесто добавить муку, чтобы тесто получилось по консистенции очень густой сметаны»Каждое
яблочное колечко окунать с двух сторон в тесто и жарить с двух сторон в
большом количестве разогретого растительного масла на среднем огне под
крышкой»Поджаренные оладьи уложить на
бумажное полотенце, чтобы излишки масла стекли, а затем полить медом»

Фотографии:











Треугольники с черносмородиновым и абрикосовым вареньем

Ингредиенты:

  • маргарин — 250-300 г
  • майонез — 200 г
  • сахар — 1 ст
  • яйца — 1 шт
  • сода — 1/2 ч»л»
  • мука — 4-4,5 ст
  • варенье из черной смородины — 2/3 б
  • варенье абрикосовое — 1/2 ст

Инструкция:

Муку растереть в крошку с размягченным маргарином»Взбить яйца с сахаром, вылить в муку»Добавить майонез, соду и вымесить тесто» Тесто должно быть
мягким, эластичным и не сильно липнуть к рукам»Третью-четвертую часть теста нужно заморозить, чтоб потереть
сверху»Остальное тесто распределить по противню, намазать вареньем»Печь до зарумянивания

Фотографии:











Пляцек «Снегурочка»

Ингредиенты:

  • мука — 600 г
  • маргарин — 250 г
  • сахар — 350 г
  • яйца — 4 шт
  • масло растительное — 3 ст»л»
  • порошок для печенья — 1 ст»л»
  • ванильный сахар — 1 шт
  • масло сливочное — 400 г
  • пудра сахарная — 200-250 г
  • лимон — 1-2 шт
  • творог 9 — 750 г
  • сметана — 4 ст»л»
  • крахмал — 1 ч»л»

Инструкция:

Желтки отделить от белков»Белки взбить» Муку, 250 гр маргарина комнатной температуры, 250 гр сахара,
желтки, 3 столовые ложки растительного масла, 1 столовую ложку порошка для
печенья, 1 пачку ванильного сахара перемешать, взбитые белки добавить в
последнюю очередь» испечь 6 тонких коржей в форме 24 см» Они получаются сухими»
Для крема 750 гр» творога растереть с 200 г сахарной пудры,
добавить 300 гр» сливочного масла и 1 тертый на мелкой терке лимон» Перемазать каждый корж кремом: Сварить на водяной бане помадку из 4 столовых ложек сметаны
с 1 чайной ложкой крахмала, 7 столовых ложек сахара, 100 гр» сливочного масла» В
помадку тоже можно добавить лимон для вкуса и запаха» Сверху покрыть помадкой»

Фотографии:











Кабачковые кексы

Ингредиенты:

  • Кабачки — 500 г
  • Лук — 1 шт
  • Яйцо — 2 шт
  • Бекон — 70-100 г
  • Соль — 1 ч»л»
  • Сахар — 1 ч»л»
  • Разрыхлитель — 1,5 ч»л»
  • Мука — 2/3 ст»
  • Растительное масло — 3-4 ст»л»

Инструкция:

Лук мелко порезать, обжарить»Кабачок натереть на крупной терке, посолить, оставить на 5-7 минут»В миске размешать яйца с сахаром» Всыпать муку с разрыхлителем» Перемешать»Бекон мелко нарезать и вмешать в тесто»Из кабачка руками отжать сок» В миску с тестом положить отжатый кабачок и обжаренный лук» Размешать»Формочки
для кексов смазать маслом и не много присыпать мукой» Тесто разложить
по формочкам, заполнив на 1/2″ Выпекать при 200-220
С, 12-15 минут до румяной корочки»

Фотографии: