Как то я писал, почему в Linux/Unix не стоит удалять пользователей и группы.
Если вы это когда-нибудь делали, у вас могли остаться файлы, которые “никому не принадлежат”. При создании нового пользователя/группы они могут внезапно оказаться владельцами этих файлов. Читать